На сайте

SiteGround web hosting Joomla Templates
Аерокосмічний центр, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting
24.10.2012 11:09

11 - 12 октября в 2012 г. Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины, на базе Днепропетровского национального университета имени О. Гончара и Национального центра аэрокосмического образования молодежи имени О. М. Макарова, в городе Днепропетровск был проведен Международный научно-практический Форум "Наука и бизнес - основа развития экономики".

В Форуме участвовали 80 ведущих высших учебных заведений Украины, России, Турции, Казахстана и 25 предприятия Украины.

Национальный авиационный университет на Форуме был представлен двумя структурными подразделениями: НПЦБА "Вираж" и НУЦ "Аэрокосмический центр".

Целью Форума была демонстрация научных достижений ведущих высших учебных заведений и научных учреждений. Основным заданием - объединение научного потенциала страны с бизнесом, производственными предприятиями и организациями.

Во время работы Форума состоялась выставка законченных научных разработок высших учебных заведений и научных учреждений, которые готовы или частично готовы к внедрению, а также пленарное заседание и работа секций.

НУЦ "Аэрокосмический центр" представлял на Форуме: аппаратно-программный комплекс мониторинга и управления специальными подвижными объектами, аппаратно-программное средство потребителя для обмена данными с центром обработки наблюдений, адаптивный аппаратно-программный комплекс повышения помехоустойчивости спутниковых систем навигации, геодезический прибор потребителя, а также, аппаратно-программное средство интегрированной инерционно-спутниковой навигационной системы для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).